АО «ЦТСС» приняло участие в Международном военно-морском салоне «МВМС-2023», который проходил в период с 21 по 25 июня 2023 г.

Впервые площадкой проведения Салона стал Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр на территории туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов» (Санкт-Петербург, г. Кронштадт). 

На церемонии торжественного открытия Салона с приветственной речью выступили Заместитель председателя правительства РФ – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов и Руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. Присутствовали на церемонии открытия руководители российских и зарубежных компаний, представители СМИ.

Военно-морской Салон проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства обороны РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Спектр интересов участников салона включал научные исследования, проектирование, производство и обслуживание вооружений и военной техники, работы и услуги для вооруженных сил и оборонной промышленности, работы в области новых материалов и информационных технологий.

В этом году АО «ЦТСС» представило на своем стенде разработки по различным направлениям деятельности, в том числе образцы уникальной судовой трубопроводной арматуры - фильтры, блоки запорной и регулирующей арматуры для кораблей и подводных лодок ВМФ, атомных ледоколов, подводных и сверхглубоководных аппаратов и др.

Большой интерес вызвали, представленные АО «ЦТСС», интерактивные макеты с применением технологии дополненной виртуальной реальности объекта берегового базирования кораблей ВМФ и судостроительного комплекса на острове Котлин, а также образцы уникальной судовой трубопроводной арматуры для кораблей и подводных лодок, атомных ледоколов, подводных и глубоководных аппаратов, и другие экспонаты. 

В рамках Международного военно-морского салона специалисты АО «ЦТСС» организовали международную научно-практическую конференцию «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем» – «ИКМ МТМТС – 2023».

Экспозиция предприятий кораблестроительной отрасли собрала более 250 ведущих российских и иностранных участников, которые разместились в новом выставочном пространстве, включающем в себя современные павильоны, комфортабельные конференц-залы, а также причалы акватории Средней гавани для демонстрации боевых кораблей, катеров и судов.

8F6A0135.jpg    8F6A0113.JPG

IMG_1483.jpg   8F6A0141.jpg

8F6A0482.jpg   8F6A0507.jpg

IMG_1416.jpg   8F6A0652.jpg

8F6A0307.jpg   8F6A0722.jpg

   




Архив новостей