Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

В Сочи состоялось заседание ПРГ Межправительственной Российско-Болгарской комиссии

15 июня 2016 года в г. Сочи, Российская Федерация, в рамках Международной конференции «Состояние и актуальные проблемы судостроения и судоремонта в странах Черноморского региона», организованной Департаментом международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, состоялось Восьмое заседание Постоянной рабочей группы в области судостроения, судоремонта морского и речного транспорта (ПРГ) Межправительственной Российско-Болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Заседание прошло под руководством Сопредседателя ПРГ с Российской стороны, генерального директора АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» М.В. Александрова  и Сопредседателя с Болгарской стороны, председателя Болгарской национальной ассоциации судостроения и судоремонта и исполнительного директора АО «МТГ «Делфин» С.Д. Стоянова. В заседании приняли участие представители Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», АО «Объединенная судостроительная корпорация»,  ФГУП «Крыловский государственный центр», ФГУП «СЗ «МОРЕ» (Республика Крым), ЗАО «Канонерский судоремонтный завод».

Стороны обменялись информацией о состоянии, проблемах и перспективах развития сотрудничества в области гражданского судостроения и судоремонта.

Основными перспективными направлениями сотрудничества России и Болгарии в области судостроения на сегодняшний день могут стать сотрудничество в проектировании и строительстве круизных и пассажирских судов для Черноморского региона, судов вспомогательного флота, в частности – дноуглубительных, производство изделий для судостроительной и машиностроительной отраслей, проведение совместных гидродинамических исследований свойств перспективных судов и морских сооружений, проектирование и строительство плавучих железобетонных сооружений.

По результатам встречи подписан Рабочий протокол, обе стороны выразили заинтересованность и стремление к дальнейшему развитию Российско-Болгарских отношений в области гражданского судостроения и судоремонта, а также к расширению сотрудничества.

IMG_3.jpg   IMG_3832.jpg

2.jpg   IMG_3872.jpg

IMG_3883.jpg   IMG_3916.jpg