16-17 декабря в Нижегородском государственном техническом университете состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии в кораблестроительном и авиационном образовании, науке и производстве», посвященная 105-летию со дня рождения Ростислава Алексеева, выдающегося конструктора, выпускника НГТУ, имя которого с гордостью носит вуз.

В конференции приняли участие видные ученые, деятели науки, представители ведущих вузов и промышленных предприятий страны. В ходе пленарного заседания прозвучало несколько докладов, посвященных личности Р.Е. Алексеева, как создателя судов на подводных крыльях и экранопланов, конструктора, чьи проекты намного опередили свое время.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась в рамках секций «Кораблестроение и океанотехника», «Авиационная техника и скоростное судостроение», «Энергетические установки и тепловые двигатели», «Динамика, прочность и надежность машин и конструкций».

Директор НТФ «Судотехнология» АО «ЦТСС» Виталий Константинович Ханухов стал лауреатом конференции, выступив с докладом: «Анализ проектных характеристик современных исследовательских судов».

IMG-20211220-WA0000-01.jpeg

Дипломы 2021_лауреат.jpg

Источник: www.nntu.ru
Архив новостей