Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Мероприятия: Анонсы и отчёты
  • Проведено расширенное заседание совместной АО "ОСК" и АО "ЦТСС" рабочей группы по совершенствованию нормирования труда и расчетов трудоемкости при строительстве, ремонте и утилизации кораблей и судов

Проведено расширенное заседание совместной АО "ОСК" и АО "ЦТСС" рабочей группы по совершенствованию нормирования труда и расчетов трудоемкости при строительстве, ремонте и утилизации кораблей и судов

17 – 19 сентября 2019 года в АО «ЦТСС» проведено расширенное заседание совместной АО «ОСК» и АО «ЦТСС» рабочей группы по совершенствованию нормирования труда и расчетов трудоемкости при строительстве, ремонте и утилизации кораблей и судов с участием специалистов АО «Адмиралтейские верфи», АО «СНСЗ», АО «ПО «Севмаш», АО «ПСЗ «Янтарь», ПАО «СЗ «Северная верфь», АО «10 СРЗ», ООО «Астраханское СПО», АО «ЦС «Звездочка» и его филиалов: «35 СРЗ», «СРЗ «Нерпа», «Севастопольский морской завод», а также АО «Зеленодольский СЗ им. А.М. Горького», АО «51 ЦКТИС», АО «Кронштадтский морской завод».
В ходе заседания подведены итоги апробации на предприятиях отрасли типовых отраслевых норм времени на работы, выполняемые при строительстве и ремонте кораблей и судов, разработанных АО «ЦТСС» совместно с АО «51 ЦКТИС» в 2019 году. Согласована окончательная редакция документов.
Отмечено, что проделана значительная часть работы по реализации утвержденного Министром промышленности и торговли Российской Федерации «Плана актуализации (разработки) нормативно-методических документов, используемых для расчета экономических показателей, определения цен и затрат на этапах проектирования, строительства, ремонта и утилизации кораблей (судов) ВМФ», завершена разработка комплекта нормативов по судостроительным производствам (всего 114 сборников), начата актуализация отраслевой нормативной базы по труду в судоремонте (разработаны первые 15 из 45 сборников нормативов).