Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Получено положительное заключение на проектную документацию по реконструкции АО "Балтийский завод"

Получено положительное заключение на проектную документацию по реконструкции АО "Балтийский завод"

Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по результатам рассмотрения проектной документации, результатов инженерных изысканий, а также по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости объекта № 78-1-1-3-0292-22 от 29.06.2022 г. по объекту «Реконструкция и техническое перевооружение корпусообрабатывающего и сборочно-сварочного производств АО «Балтийский завод». Строительство цеха в обеспечение реализации технологии крупноблочного корпусного производства». 
 
Проектная фирма «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС» является генеральной проектной организацией по объекту. 

Цель проекта – стимулирование развития намеченной концепции создания «распределенной верфи» в части корпусостроительных работ. Создание нового производства позволит обеспечить АО «Балтийский завод» мощностями для внедрения метода крупноблочного строительства судов и кораблей. Проектируемый объект предназначен для формирования крупных корпусных конструкций, их насыщения для крупных надводных судов и кораблей.
 
В настоящее время ПФ «Союзпроектверфь» АО «ЦТСС» приступает к разработке рабочей документации по объекту в обеспечение производства строительно-монтажных работ, а также к разработке 3D-модели объекта.

Балтзавод.jpg